Увеличена квота на импорт в 2024 году семян сахарной свеклы из недружественных стран

Квота на импорт семян сахарной свеклы из недружественных стран в 2024 году увеличена на 0,9 тыс. т, до 2,9 тыс. т, согласно постановлению правительства от 1 ноября. Это решение инициировал Минсельхоз для обеспечения запланированных объемов посевной кампании и подготовки к урожаю 2025 года, пишет Интерфакс.

В июне 2023 года правительство утвердило перечень сельхозкультур, на семена которых могут вводиться количественные ограничения на ввоз, включая пшеницу, рожь, кукурузу и сахарную свеклу. Минсельхоз планирует установить квоты и на 2025 год, их размер будет определён после уборочной кампании. 

Комментарии

А что российские семяноводы? Что за оказия така произошла? Хде Лут? Молебную записку пишет? У собаки боли, у кошки боли, у семяновода российского не боли!
В астрале черпает знания у своих богов.. Все как учили в либеральном цветущем саду)) Импортозамещение идет своим чередом. Никто не обещал, что завтра будут российские семена. А вдруг все скоро рассосется на внешнем периметре? Торопись неспеша ))) Дураков работа любит.
Через Турцию тащим спокойно "запрещенные" семена и перетариваем на заводе в РФ. Выдаем доки о роспроисхождении. Ипортозамещение произведено на 100%. Задание партии и правительство выполнено. Минсельхоз готов в полном составе получить госпремию в Кремле и отправиться на отдых на Балли %-)

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)