Дожди улучшают перспективы урожая сахара в Бразилии - Wilmar

Азиатский трейдер Wilmar сообщил, что дожди в конце марта и начале апреля в главном сахаропроизводящем регионе Бразилии повысят перспективы сахарного сезона этого года в крупнейшей стране-производителе и экспортере сахара, пишет HSN.

В Центрально-Южном регионе Бразилии ожидается второй по величине урожай сахарного тростника за последние девять лет. Компания из Сингапура, являющаяся одним из крупнейших участников мирового рынка сахара, прогнозирует урожай тростника на 2024/25 годы в объеме 620-630 миллионов метрических тонн и производство сахара в размере 42,5-44,5 миллионов тонн с целью достичь 43,8 миллионов тонн, что почти сравняется с рекордным производством предыдущего урожая.

Эти прогнозы Wilmar значительно выше оценок аналитиков и трейдеров, например, французская Sucden ожидает гораздо меньшее производство в Бразилии - около 40 миллионов метрических тонн из-за ниже среднего уровня осадков на всех этапах развития урожая.

Комментарии

И снова неопределенность ) Так и живем

....на ЦФО Июнськое тепло в первой декаде апреля....и дождики как во Франции - частые и короткие.......когда такое было, дамы и господа...?

Правильно....в 2018 году......ох и ждёт нас 7,5-8,0 млн сахара в следующем сезоне с большой долей вероятности.....ну что. готовим бабки и склады, граждане спекулянты....купим сахарку по 400 долл/тн, что бы через 7-10 месяцев продать его по 600....нам же много не надо, приобуться бы, да приодеться....... smiley

"Нам пора и вам пора с вентиляторным заводом заключать договора.." (с) Не в курсе что у вас там было в 2018 )) Но в 2011 колхозники выбрасывали свеклу вдоль дорог, таки заводы не принимали ее, своей было завались. А может как в 2010? Еще не поздно. Будет как будет. «Суета нужна только в двух случаях - при ловле блох и при поносе». Хочется острых ощущений играйте в казино или отнесите в банк-инвестиций ))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)