Сахар-сырец достиг двухмесячного минимума

Майский мировой сахар №11 в Нью-Йорке ( SBK24 ) в пятницу закрылся снижением на -0,60 (21,09;-2,77%), а майский лондонский белый сахар ICE №5 ( SWK24 ) закрылся понижением на -12,50 (602,60; -2,03%), сообщает Reuters.

Цены на сахар в пятницу снижались второй день и достигли двухмесячного минимума. Крупная поставка для урегулирования мартовского контракта на сахар в Нью-Йорке, срок действия которого истек в четверг, снизила цены, поставив 1,3 миллиона тонн, что стало второй по величине поставкой за всю историю мартовского контракта. Крупная поставка обычно является негативным фактором для цен, поскольку сигнализирует о трудностях с поиском спроса. 

Дилеры заявили, что рынок снова сосредоточил внимание на большом объеме экспорта от ведущего производителя Бразилии и уменьшил проблемы с логистикой.

Кроме того, урожай сахара в ключевых производителях Индии и Таиланде выглядит лучше, чем ожидалось, на заключительных этапах уборки сахарного тростника, сообщил сингапурский трейдер сырьевых товаров Wilmar.

Поставки сахара-сырца по истечении мартовского контракта SBH4 составили 25 751 лот, или около 1,3 млн тонн, что является вторым по величине показателем для мартовского контракта, по предварительной информации двух трейдеров.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)