Урожай сахара в Индии и Таиланде выглядит лучше, чем ожидалось - Wilmar

Урожай сахарного тростника в Индии и Таиланде, двух крупнейших азиатских производителях, выглядит лучше, чем ожидалось на заключительных этапах сбора урожая, что указывает на увеличение поставок сахара в регионе, сообщает Wilmar, товарный трейдер из Сингапура.

По словам Карима Саламона, руководителя аналитического отдела сахара в Wilmar, предполагается, что переработка сахарного тростника в Таиланде достигнет до 85 миллионов тонн, с производством сахара между 8,5 и 9 миллионами тонн, что на 1 миллион тонн больше, чем предполагалось всего три недели назад.

В Индии урожай также ожидается лучше прогнозов, несмотря на менее обильный муссон летом 2023 года, с производством сахара свыше 32,5 миллиона тонн, и, вероятно, более 33 миллионов тонн.

В новом сахарном сезоне в Бразилии, начинающемся в апреле, также прогнозируется рекордное производство благодаря новым инвестициям в расширение производственных мощностей, с ожидаемым объемом производства сахара между 42,5 миллионами и 44,5 миллионами тонн в 2024/25 годах.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)