Сахарная промышленность Индии хочет, чтобы больше сахара использовалось для производства этанола

Индийская сахарная индустрия призвала правительство разрешить больше сахара направлять на производство этанола из-за улучшения поставок после несезонных дождей в основных районах выращивания сахарного тростника в ноябре и декабре, сообщает Reuters

В прошлом месяце Индия, являющаяся вторым по величине производителем сахара в мире, ограничила объем сахара, который можно использовать для этанола в текущем сезоне до сентября, до 1,7 миллиона тонн из-за низкой нормы муссонных дождей между июнем и сентябрем, которые повлияли на урожай тростника.

Ассоциация сахарных заводов Индии (ISMA) в своем заявлении сообщила, что правительство теперь может легко разрешить дополнительно направить 1,8 миллиона тонн сахара на производство этанола в текущем сезоне.

Национальная Федерация Кооперативных Сахарных Заводов (NFCSF), другое отраслевое объединение, выступила за дополнительное использование по крайней мере 1,5 миллиона тонн, аргументируя, что такой шаг поможет сахарным заводам и производителям этанола решить финансовые проблемы.

Поздние дожди улучшили урожайность сахарного тростника, и производство сахара в сезоне 2023/2024 годов ожидается на уровне 31,4 миллиона тонн, что выше первоначального прогноза в 29,15 миллиона тонн.

По данным ISMA, Индия, скорее всего, завершит текущий сезон с запасами сахара в 8,45 миллиона тонн, что выше, чем 5,6 миллиона тонн в прошлом году, при этом производство превысит внутренний спрос, составляющий около 28,5 миллиона тонн.

С октября по январь заводы произвели 18,72 миллиона тонн сахара, что немного меньше, чем 19,5 миллиона тонн за аналогичный период предыдущего года.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)