Бразильские заводы сократили использование тростника для производства сахара - Canaplan

Ожидается, что бразильские заводы сократят использование тростника для производства сахара в урожае 2019/20 года, перенаправив больше тростника на производство этанола на фоне низких цен на сахар и высокого местного спроса на биотопливо, сообщает Reuters со ссылкой на консалтинговую компаниб Canaplan. в четверг.

Главный аналитик Canaplan Кайо Карвальо заявил во время презентации на конференции по сахару в Пирасикабе, что он пересмотрел свое апрельское мнение о распределении 38% тростника на сахар до диапазона от 34% до 34,5%, что приведет к меньшему производству сахара, чем изначально ожидалось.

«Еще в апреле мы ожидали, что заводы будут производить больше сахара в новом сезоне, но, учитывая то, что мы видели на полях до сих пор, мы изменили свое мнение о структуре производства», - сказал Карвальо.

Canaplan снизила прогноз производства сахара в центрально-южном регионе на 2 миллиона тонн из-за изменения распределения тростника. Теперь ожидается, что объем производства сахара составит 26 миллионов тонн по сравнению с 28 миллионами тонн в апреле. Если это подтвердится, это будет наименьшее производство сахара в регионе со времен урожая 2007/08 года.

Консалтинговая компания увеличила прогноз по производству этанола с 28 миллиардов литров до 29,8 миллиардов литров. Биотопливо по-прежнему имеет большое ценовое преимущество по сравнению с бензином в крупнейших регионах-потребителях Бразилии.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)