ISO повысила прогноз производства сахара в РФ в этом сезоне

Международная организация по сахару (ISO) оценила производство сахара в Российской Федерации за сельскохозяйственный год 2023/2024 в 6,6 миллионов тонн, как указано в их ежеквартальном отчете, сообщает Финмаркет. Эта оценка выше предыдущей, сделанной в августе, которая составляла 6,4 миллиона тонн. В прошлом сельхозгоду в России было произведено 6,1 миллиона тонн сахара.

ISO также пересмотрела свои оценки экспорта и импорта сахара для России. Прогноз экспорта был повышен с 500 тысяч тонн до 800 тысяч тонн, а прогноз импорта снижен с 200 тысяч тонн до 31 тысячи тонн. Ожидаемые переходящие запасы сахара в России были сокращены с 2,558 миллиона тонн до 2,139 миллиона тонн. Годовое потребление в стране оценивается в 5,831 миллион тонн.

Комментарии

То ли ISO что-то путает, то ли Финмаркет не так читает. Ну какие 31 тыс. тонн импорта??? Только за первые три месяца сезона импортировано 48 тыс. тонн, в основном белорусского сахара.

Кому выгодно это вранье на протяжении 10-летий ? 4,5 млн за глаза даже с новостарыми территориями. Население уменьшается, а эти все мантры читают

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)