Суд на Кубани изъял в пользу государства имущество концерна "Покровский"

Лабинский городской суд Краснодарского края принял решение изъять в доход государства имущество бенефициаров АО "Концерн "Покровский", которыми являются А. Коровайко и А. Чебанов, а также имущество лиц и организаций, связанных с ними, сообщает ТАСС. Общая стоимость конфискованного имущества превышает 500 млрд рублей. К этому имуществу относятся сельскохозяйственные предприятия, сахарные заводы, мясокомбинаты и фирмы, занимающиеся производством электрооборудования и строительством, расположенные в Южном федеральном округе и Северо-Кавказском федеральном округе.

Данное решение было принято по антикоррупционному иску Генеральной прокуратуры Российской Федерации. Кроме того, по информации от источника в правоохранительных органах Ростовской области, Коровайко и Чебанов в настоящее время находятся в международном розыске. Они обвиняются в совершении ряда тяжких преступлений, включая создание межрегиональной преступной группы.

"Концерн "Покровский" включает в себя более 35 предприятий, расположенных на территории Южного федерального округа, где трудятся примерно 10 тыс. сотрудников. Ключевой сферой деятельности концерна является агробизнес, включая производство, хранение и переработку зерновых и других культур, овощеводство, животноводство и другие сферы. По данным самого концерна, он занимает лидирующие позиции в России по эффективности ведения сельскохозяйственного бизнеса.

Комментарии

Вот интересно….а чем эти ребята отличаются от Продимекса, Доминанта, РУСАГРО, Агрокомплекса Выселки?

Пы Сы 5 ярдов баксов потерять….это конечно серьёзно….пережить не каждому дано такое…

Пы Сы 2.  А может это первые ласточки в стране….вся карусель впереди…. «конец НЭПу»?

"занимают лидирующие позиции в России по эффективности ведения сельскохозяйственного бизнеса". О как! И бабки там совсем другие.. В РФ полковники "Захарченко" миллиардами ворочують! А тут целый холдинг ) Конец непу не будет, у всех крупняков основные бенефициары и так в забугорье.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)