Три нижегородских сельхозпроизводителя победили в конкурсе «Лучшее свеклосеющее хозяйство России 2022 года»

Три аграрных производителя из Нижегородской области стали победителями национального конкурса "Лучшее свеклосеющее хозяйство России 2022 года". Победителями стали фермерские хозяйства Хайдяра Мяликова из Пильнинского района, Ильдуса Шаипова, а также ООО "Саксар" из Сергачского района. Конкурс, проводимый ежегодно Союзом сахаропроизводителей России и Министерством сельского хозяйства РФ, оценивает участников по площади посева, валовому сбору, урожайности, содержанию сахара и рентабельности производства, пишет В Городе N.

Николай Денисов, министр сельского хозяйства Нижегородской области, сообщил, что в 2022 году, также как и в текущем, сахарная свекла была посеяна на общей площади в 13,2 тысяч гектаров. Это культура традиционно выращивается в южных районах региона, включая Гагинский, Сергачский, Пильнинский, Сеченовский, Спасский и другие. В регионе 15 хозяйств специализируются на выращивании свеклы.

Денисов упомянул, что производителям сахарной свеклы предоставляются субсидии для возмещения части затрат на покупку высококачественных семян и сельскохозяйственной техники. Также доступна погектарная поддержка, предусматривающая компенсацию затрат на один гектар посевной площади, и субсидированные кредиты.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)