Европейские производители газировки снизили содержание сахара в напитках на 7,6% за 4 года

Согласно заявлению Союза европейских ассоциаций безалкогольных напитков (UNESDA), содержание сахара в напитках, производимых европейскими компаниями, сократилось на 7,6% в период с 2019 по 2022 год. Только в прошлом году объем добавленного сахара в европейских безалкогольных напитках снизился на 4%, пишет Сфера.

Ян Эллингтон, президент UNESDA и старший вице-президент и директор по маркетингу PepsiCo в Европе, подчеркнул значительный прогресс в области здравоохранения и питания, особенно в отношении сокращения содержания сахара в продукции. Он отметил, что UNESDA намерен продолжать свои усилия и к 2025 году планирует снизить содержание сахара в своих напитках еще на 10%.

Кроме того, ассоциация планирует увеличить использование переработанного пластика для упаковки продукции. В настоящее время производители сталкиваются со сложностями из-за ограниченного доступа к этому материалу. Но, несмотря на это, UNESDA установил цель использовать переработанный пластик в 50% упаковки к 2025 году.

Ян Эллингтон указал, что отрасль сумела сократить использование сахара в газированных напитках за счет применения низкокалорийных подсластителей. Он призвал государственные и регулирующие органы продолжить поддержку этих ингредиентов, чтобы сектор мог добиться дальнейшего прогресса в сокращении потребления сахара.
 

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)