В Пензенской области решили увеличить площади под сахарную свеклу

В Пензенской области объявили об увеличении площадей, выделенных под сахарную свеклу. Эта информация стала известна в ходе рабочей встречи, прошедшей 22 мая, в которой приняли участие губернатор области Олег Мельниченко и министр сельского хозяйства Пензенской области Роман Калентьев, передает ГТРК "Пенза".

На встрече обсуждались прогресс и ход текущей посевной кампании. Благодаря теплой погоде, весенняя посадка в этом году началась раньше обычного срока, и сейчас уже приближается к своему завершению. Глава Министерства сельского хозяйства области поделился данными, согласно которым 97% плана посева яровых зерновых и зернобобовых культур уже выполнено, что составляет 500 тысяч гектаров. Что касается технических культур, то их посадка выполнена на 92% (474 тыс. гектаров). Из этого количества уже посажено 57,8 тыс. гектаров сахарной свеклы.

Губернатор Мельниченко подчеркнул важность продолжения работ в направлении ввода земель в сельскохозяйственный оборот, поставив перед министерством амбициозные задачи. Он выразил уверенность в том, что область сможет увеличить площади сельскохозяйственных земель и поручил министру вести работу в этом направлении под своим личным контролем. Мельниченко также высказал намерение обеспечить создание всех необходимых условий для аграриев, чтобы посевные работы были завершены в срок, то есть до первой половины июня.
 

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)