На Отрадинском сахарном комбинате подвели итоги 2022 года и наградили лучших сотрудников

7 апреля в Мценском дворце культуры состоялось мероприятие, посвященное подведению итогов производственного сезона 2022 года Отрадинского сахарного комбината. Подобные мероприятия уже стали традиционными для Группы Компаний «Русагро», куда входит и Отрадинский сахарный комбинат. Именно руководство орловского завода первым в этом году делится успехами предприятия, затем итоги прошедшего сезона подведут остальные предприятия агрохолдинга «Русагро», пишут Орловские новости.

Поздравить коллектив завода с достижениями за производственный сезон пришли и почётные гости. Среди них первый замглавы Администрации Мценского района Екатерина Еремина, глава администрации Отрадинского сельского поселения Александр Соломаткин, директор Мценского филиала ФГБОУ ВО «ОГУ им. И.С.Тургенева» Андрей Катунин и замдиректора Орловского техникума агробизнеса и сервиса Виктор Чумазов.

Благодарности администрации Мценского района удостоились, как рабочие предприятия, так и его директор - Александр Добрынин.

После выступлений почетных гостей руководитель Отрадинского сахарного комбината Александр Добрынин рассказал об успехах завода за прошлый год.

В ушедший сезон предприятие переработало 359 тыс. тонн сахарной свеклы. Переработка сырья велась буквально «с колес». Завод успешно справился с полученными объемами.

Кроме того, в прошлом году завод успешно прошел аудит Россельхознадзора на поставки гранулированного жома в страны Таможенного союза (Беларусь, Армения, Киргизия и Казахстан) и Марокко. В планах комбината – расширение рынков сбыта продукции.

В ходе выступления Александр Добрынин подчеркнул, что холдинг «Русагро» активно инвестирует, как в обновление оборудования, так и в человеческие ресурсы.

В частности, при подготовке к сезону 2022 года проведен капитальный ремонт свеклорезок, прессов и прочего оборудования. В общей сложности на эти цели потрачено 238 млн рублей.

Также предприятие активно вкладывает средства в создание комфортных условий труда. К примеру, в прошлом году отремонтированы помещения актового зала, санузлы, комнаты приема пищи, операторские и т.д.

Как уточнил Александр Добрынин, на этот год Отрадинскому сахарному комбинату выделено 47 млн рублей на благоустройство завода и его территории. Средства потратят на ремонт фасадов, дорожек, часть суммы направят на покраску помещений.

«Мы совершенствуем условия работы, поскольку сотрудники у нас в приоритете», - объяснил директор завода «Орловским новостям» после презентации.

Александр Добрынин отметил, что на комбинате развито наставничество. Опытные сотрудники, передавая ценные знания новым членам коллектива, получают также материальное поощрение. «Получается растить кадры, которые в дальнейшем будут входить в нашу общую команду», - добавил он.

При этом холдинг активно сотрудничает с учебными заведениями, в частности, оказывает им материальную поддержку, приглашает студентов на практику. В результате обучающиеся получают ценный опыт, а компания сотрудников - ведь многие стажеры остаются работать на заводе после получения диплома.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)