В Усть-Лабинске будут судить мужчину за попытку кражи более 600 килограммов сахарной свеклы

Следственный отдел МВД России по Усть-Лабинскому району завершил расследование уголовного дела, возбужденного в отношении местного жителя по факту кражи. 30-летний мужчина приехал на автомобиле с прицепом на земельный участок в Александровском сельском поселении, принадлежащий сельхозпредприятию. Обвиняемый загрузил более 600 кг сахарной свеклы и хотел вывезти. Ему помешали сотрудники охраны предприятия и оперативно вызвали полицию, пишет КИ.

Как сообщили в пресс-службе МВД России по Краснодарскому краю, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже направили в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии

Сколько там тонна свёклы стоит.....4500 рулей....то есть парня взяли на 2700 рублей и сейчас лет 5 дадут как пить дать.....

Вообще ничего не стоит. Не привезешь же на завод ворованную свеклу без документов. На кой черт она этому бедолаге нужна была?

Ничего ему не дадут, прицеп им подарит или автомобиль, на котором свеклу воровать приехал и замнут.

Что-то меня начали терзать смутные сомнения. На кой пёс воровать сахарную свеклу со свеклопункта? Скорее всего это хозяйственный спор, и подсудимый полагал что забирает свою свеклу. Далее у кого админресурс толще, а по Усть-Лабинску мы точно знаем у кого.

....есть уже не на что....стали свёклу сахарную в дом тащить....

она в полях еще лежит, не всю переработали, бери-нехочу

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)