Заводы ГК «Продимекс» произвели миллионную тонну сахара из свеклы урожая 2022 года

На 13 декабря заводами ГК «Продимекс» произведен миллион тонн сахара в сезоне 2022/23 гг. Несмотря на сложности с погодой, прогнозируемая выработка не менее 1,2 млн тонн сахара в текущем сезоне подтверждается специалистами компании.

Сегодня сахар, выпускаемый предприятиями ГК «Продимекс», продается под марками «Продимекс» и «Naturiqa», которые продаются практически во всех крупных розничных сетях и на некоторых маркетплейсах. Качество обоих продуктов регламентируется стандартом ГОСТ 33222-2015. При этом сахар «Naturiqa» относится к категории «Экстра», которая предполагает более высокую степень очистки. Под марками «Продимекс» и «Naturiqa» продается как сахар — песок, так и прессованный сахар в различных вариантах упаковки.

На сегодняшний день свыше 70% мелкой фасовки продукции бренда «Продимекс» поступает потребителям в бумажных или картонных упаковках. А сахар под маркой «Naturiqa» выпускается исключительно в бумажной упаковке. В картонные коробки также упаковывается весь прессованный сахар и бренда «Продимекс», и бренда «Naturiqa».

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)