Сахарный завод в Мантуровском районе — один из самых мощных в стране

Передовые технологии, современное оборудование, комфортные условия для труда и отдыха. Кривецкий сахарный завод в Мантуровском районе — один из самых мощных в стране. Предприятие притягивает молодых специалистов из разных регионов, а его сладкая продукция поступает не только на российский рынок, но и за границу, пишет Сейм.

От инженера до начальника смены технической службы. Такого карьерного взлета Максим Костюков добился всего за два года работы на заводе. Молодой человек приехал в Мантуровский район из Курска и не пожалел о своем выборе.

Максим Костюков, начальник смены производственной службы завода «Кривец-сахар»: «Захотелось попробовать. Так как это самый интересный и, наверное, сложный процесс производственной службы. Нашел что-то новое. Отличный коллектив на этом заводе. Мы все дружно здесь работаем. Каждый выполняет свою задачу. Оператор знает свою станцию».

Молодых специалистов предприятия готова принять корпоративная гостиница. Расположение удобное — в десяти минутах ходьбы до завода. Сейчас в ней проживают 20 сотрудников. Здесь приятно и комфортно. Есть обеденные залы с кухнями и прачечные. В номерах — новая мебель. Скоро появятся беспроводной Wi-Fi и компьютерный класс.

Вячеслав Нагорский, генеральный директор завода «Кривец-сахар»: «Также сделали спортивный зал. Молодые ребята после работы могут зайти позаниматься, потренироваться, пообщаться. Они этим довольны. Хорошие отзывы. То есть работа проделана не зря».

В сутки завод перерабатывает 6 тысяч тонн сахарной свеклы. К примеру, столько же весит монументальная железная арка Крымского моста. Такие объемы стали возможными благодаря масштабной модернизации предприятия. Сейчас здесь установлено передовое оборудование.

Вячеслав Нагорский: «Мы улучшили свои показатели в плане выхода сахара из производства. В плане стабильные переработки, а также уход от ручного труда максимально. Сейчас специалисты на своих станциях наблюдают за процессом, корректируют его, но ручные операции сведены к минимуму».

Ежедневно на заводе изготавливают 800 тонн сахара. Его поставляют по всей России, а также в страны СНГ. В планах — повысить эффективность производства.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)