Болгария: Производители сахара сообщили о росте выручки

Производители сахара в Болгарии, компания «Захарни Заводи» отметили 110-летие со дня открытия — ростом выручки на 56%.

Как сообщает bourgas.ru, производители сахара в Болгарии, компания «Захарни Заводи» отметили 110-летие со дня открытия — ростом выручки на 56%. «Захарни Заводи» — Горна Оряховица отмечает 110-летие со дня основания одного из крупнейших и старейших комплексов по производству пищевых продуктов в Болгарии. Об этом сообщила компания, которая является старейшим и крупнейшим производителем сахара и сахаросодержащих продуктов в нашей стране.

Компания зафиксировала 56% рост выручки за первые шесть месяцев 2022 года по сравнению с тем же периодом 2021 года. Первоначально она была основана как болгаро-чешская компания для сахарной промышленности с основным упором на производство белого кристаллического сахара, а сегодня это индустриальный парк, в котором параллельно и успешно развивается бизнес в нескольких самостоятельных подразделениях.

В портфолио холдинга — производство сахара, сахаропродукции, этилового спирта, энергии собственных ТЭЦ и ТЭЦ, ремонтно-механические услуги. Лидирующее место по консолидированной выручке на 31 декабря 2021 года занимает дивизион «Сахар» с долей 45%, за ним следует дивизион «Спирт этиловый» с долей 32%, «Сахарная продукция» — 17%, «Торговля электроэнергией и топливом»- 4%.

Годовой оборот Группы на 2021 год составляет 140 миллионов левов.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)