«Продимекс» успешно и в срок завершил посевную кампанию

В мае Президент России сообщил, что в этом году ожидается рекордный урожай зерновых: по прогнозам – 130 млн тонн.  Хороший урожай прогнозируется и по другим видам сельскохозяйственных культур. Основу будущего урожая заложила посевная кампания, которая уже во многих российских регионах завершена. Об основных факторах успешности сельскохозяйственного сезона этого года «Эксперт» поговорил с генеральным директором Группы компаний «Продимекс» Виктором Алексахиным, сообщает Российский Вестник.

«Продимекс» www.prodimex.ru — один из крупнейших отечественных агрохолдингов и лидер свеклосахарной отрасли в России. В состав группы компаний входят 14 сахарных заводов, расположенных в 6 регионах страны. Земельный банк «Продимекса»  — 900 тыс. га — расположен в наиболее благоприятных сельскохозяйственных регионах России. Группа компаний  ежегодно производит свыше  7,5 млн. тонн продукции растениеводства. Суммарный объем производства сахара в год — более 1 млн. тонн. Количество сотрудников  — свыше 13 тыс. человек. Основной акционер Группы компаний  «Продимекс» — Игорь Худокормов.

«Сев прошел в оптимальные сроки. Результатами посевной мы удовлетворены», — подчеркнул в интервью «Эксперту» генеральный директор «Продимекса» Виктор Алексахин. Он также отметил, что по всем культурам получены дружные всходы, и озимые также развиваются хорошо, все это говорит о высоком потенциале урожайности и подтверждает прогнозы специалистов, пишет издание.

Также в ближайшее время «Продимекс» полностью завершит посевную, указано в статье.  «Полностью посеяна сахарная свекла, это стратегическое направление для наших агропредприятий. Заканчивается сев подсолнечника и сои.  Посеяны также яровые зерновые и кукуруза», — говорит Виктор Алексахин. В текущий момент хозяйства «Продимекса» начинают следующий этап – уход за растениями. Заканчивается доставка удобрений и средств защиты растений в агрохозяйства. В полной готовности к началу полива в хозяйствах и оборудование для орошения. «Подводя итоги посевной кампании этого года можно констатировать — посевная прошла успешно, в плановом режиме, — резюмирует генеральный директор Группы компаний «Продимекс» Виктор Алексахин.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)