Агропредприятия «Продимекса» в Черноземье завершили сев яровых зерновых и сахарной свеклы

Все хозяйства Группы компаний «Продимекс» Центрально-Черноземной зоны завершили сев яровых зерновых и основной стратегической культуры – сахарной свеклы. По всем посевам зерновых получены дружные всходы, культуры развиваются хорошо. В настоящее время активно идет сев сои, подсолнечника и кукурузы, сообщает пресс-служба компании.

В хозяйствах Черноземья на сегодняшний день подсолнечника посеяно около 75%, в нескольких районах сев уже завершен. Сои посеяно свыше 36% от общей площади, запланированной под эту культуру.

Состояние посевов озимой пшеницы оценивается как хорошее.

В этом году в ходе посевной кампании агропредприятия «Продимекса» столкнулись с определенными сложностями. Имели место незначительные задержки с поставками семян, а также сложности с приобретением запчастей от некоторых зарубежных поставщиков. Тем не менее, посевная была начата своевременно, как только на полях были достигнуты необходимые условия для начала сева.

Также из-за позднего таянья снега на неделю позже, чем в прошлом году был начат сев сахарной свеклы в некоторых районах Центрального Черноземья. При этом посевную завершили в оптимальные сроки. Посевы сахарной свеклы, несмотря на негативное влияние заморозков в начале мая и сильных ветров, получают хорошие всходы.

Помимо посевных работ, на предприятиях активно проводятся обработки культур от вредителей, сорняков и болезней. Все подразделения Группы компаний «Продимекс» имеют достаточные ресурсы семян, СЗР, удобрений, запчастей для проведения всех запланированных работ.
 

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)