Тайский рынок сахара ожидает восстановления в 2022 году после двух лет засухи подряд

Тайский рынок сахара ожидает восстановления в 2022 году после двух лет засухи подряд, но, вероятно, столкнется с логистическими проблемами в обеспечении фрахта для экспорта излишков предложения покупателям в регионе, а также с конкуренцией со стороны грузов из Индии и Бразилии, сообщает S&P Global Platts.

Ожидается, что урожая сахарного тростника в Таиланде в 2021-22 маркетинговом году (октябрь-сентябрь) улучшатся после увеличения количества осадков в сентябре, а ожидания по производству сахара в течение года колеблются от 9,5 млн тонн до 11 млн тонн.

«Погодные условия в этом году намного лучше. В период выращивания тростника мы видели, что количество осадков в ключевых регионах тростника было примерно на 15% выше, чем в прошлом году», - сказал аналитик.

По оценкам S&P Global Platts Analytics, производство тростника в Таиланде на 2021–2021 гг. Составит 95 млн тонн, а производство сахара - 10,5 млн тонн. Прогнозируется, что экспорт сахара из Таиланда в 2021-22 МГ вырастет на 3,8 млн тонн до 7,5 млн тонн.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)