Производство сахара в Бразилии в 2021/22 МГ резко сократится из-за неблагоприятной погоды

Ожидается, что производство сахара в юго-центральном регионе Бразилии в 2021/22 МГ достигнет 32 млн тонн по сравнению с 38,5 млн тонн в предыдущем сезоне, поскольку неблагоприятные погодные условия повлияли на текущий урожай сахарного тростника, сообщила промышленная группа Unica в четверг, передает "Рейтер".

По данным Unica, объем переработки сахарного тростника в этом сезоне должен составить 525 млн тонн, что на 13,3% меньше, чем в 2020/21 году из-за засухи и морозов, а также снижения спроса на фоне ковидных ограничений.

Unica также оценила общий объем производства этанола в 27,7 млрд литров, что на 8,7% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, несмотря на рост производства безводного этанола на 13,3% до примерно 11 млрд литров.

«Прогнозы отражают то, что мы видели во время этого сезона: со стороны спроса мы пострадали от ковидных ограничений; со стороны предложения поля пострадали от заморозков и исторической засухи», - заявил технический директор Unica Антонио де Падуя Родригес.

Отраслевая группа добавила, что доля сахарного тростника, выделенная на производство этанола в 2021/22 МГ, составила 55,13% по сравнению с 53,93% годом ранее.

Следующий сезон

Первоначальный прогноз Unica на 2022/23 МГ указывает на потенциальное производство 560 млн тонн сахарного тростника с учетом ожидаемого восстановления урожая на 8,5%, а также снижения на 2% площадей, подлежащих уборке.

Однако Родригес сказал, что все еще существует неопределенность в отношении площади сахарного тростника для следующего сезона, отметив, что недавние заморозки вызвали еще больше сомнений.

«Еще рано принимать решение о количестве. Будет восстановление урожайности, но нам все еще нужно дождаться спутниковых снимков, которые, вероятно, будут у нас к марту», ​​- сказал он на пресс-конференции.

Несмотря на прогнозируемое восстановление, Родригес добавил, что показатели урожайности, как ожидается, останутся «значительно ниже» их потенциального уровня в 85 тонн/га. Средняя урожайность в 2021/22 МГ составила 67 тонн/га, что является самым низким показателем с 2003/04 МГ.

Комментарии

...сыпят и сыпят информационные вбросы о грядущих дефицитах...

Ох и поапдёт кто то на этой волне, когда всё накроется неожиданным падением...)

Нет как таковых "спекулей". Спекулянты, которые раньше могли влиять на цены рынка, давно ушли! Осталасть шантропа, которая застряла между мирами.. Ну вот еще такие как вы со своими стереотипами да еще кучка сектантов, которые не могут отпустить доллар и везде все к нему привязывают

Шантропа? Если взять 2-3 крупных трейдера, так они продают больше, чем РУСАГРО! Так это ещё вопрос, кто шантропа))

Откуда ти они возьмутся то ? <****>. Что мешает РУСАГРО продавать эти объемы без этих трейдеров, а их маржу забрать себе? Это раз! Большие объемы трейдерам сахаровары не продают, даже по блату. Это два! Если вы не в теме, не стоит даже и теоретизировать, т.к. выглядит это глупо и не логично.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)