Квартальная прибыль Suedzucker резко выросла на фоне восстановления сахарного сектора

Немецкая продовольственная группа Suedzuckerr, крупнейший производитель сахара в Европе, сообщила о 90%-ном скачке операционной прибыли в третьем квартале, в основном за счет ее сахарного бизнеса, передает "Рейтер".

В предварительном отчете о прибылях и убытках Suedzucker сообщил, что операционная прибыль за три месяца до 30 ноября выросла на 90% в годовом исчислении до 126 млн евро при росте продаж на 17% до 2,04 млрд евро.

«Значительное улучшение операционных результатов группы в основном связано с сахарным сегментом», - заявили в компании.

Suedzucker, деятельность которой варьируется от производства обработанных пищевых продуктов, таких как пицца, до пищевых ингредиентов и топлива на основе биоэтанола, сообщила, что ее сахарный бизнес достиг операционной прибыли примерно в 9 млн евро по сравнению с убытками в 28 млн евро за тот же период прошлого года.

«Улучшение в сахарном секторе во многом связано с более высокими ценами на сахар и хорошим спросом на него. Цены на сахар в предыдущие два года были несколько катастрофическими, но картина улучшилась благодаря лучшему балансу спроса и предложения в Европе», - сказал  "Рейтеру" представитель Suedzucker.

В октябре фьючерсы на сахар достигли максимумов за четыре с половиной года.

Эти факторы также побудили Suedzucker повысить прогноз продаж.

Suedzucker ожидает, что годовой объем продаж составит от 7,3 до 7,5 млрд евро, по сравнению с предыдущим прогнозом в 7,1–7,3 млрд евро. Ожидается, что операционная прибыль группы составит от 320 до 380 млн евро, по сравнению с предыдущим прогнозом от 300 до 400 млн евро.

«Спрос на сахар остается положительным, несмотря на воздействие пандемии, - сказал представитель компании, - Тем не менее, есть сектора, которые страдают, такие как отели и рестораны. Но в целом продажи сахара стабильны, и мы видим, что общественность действует более ответственно, не прибегая к паническим закупкам, которые имели место, когда ранее были опасения по поводу локдауна. Это лучше для нас, чем если население сделает крупные покупки, а затем перестанет покупать, чтобы израсходовать свои запасы».

Комментарии

....с такими то ценами на сахар.....поди Марихуана легальная в Голландии стоит дешевле сахара...smiley

Здоровее будете

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)