Сахарный завод требует с минсельхоза Кубани субсидию через суд

Арбитраж Краснодарского края 10 февраля 2022 года рассмотрит иск сахарного завода к министерству сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кубани. Основанием для претензий стал отказ в допуске компании для участия в отборе получателей субсидии, передаёт ИА "Regnum".

Иск от ООО «Тимашевский сахарный завод», работающего на рынке с 2012 года, поступил в суд в конце ноября 2021 года. Дело слушает судья Дуб. Третьим лицом в споре участвует Министерство сельского хозяйства РФ. Подаче иска предшествовал отказ минсельхоза Кубани в допуске заявки завода для участия в отборе получателей субсидии «на возмещение части затрат на производство и реализацию сахара белого в организации розничной торговли». Отбор проходил с 11 августа по 15 октября 2021 года. Также истец требует предоставления субсидии в размере 20 249 390 рублей за период с 1 апреля по 31 июля 2021 года.

По данным ЕГРЮЛ, завод принадлежит Аркадию Чебанову (51% доли) и ООО «Торговый дом «Концерн «Покровский» (владельцы — Чебанов и Ангелина Коровайко).

Комментарии

...не играть Добровольно в игры с государством.....вообще, конечно, небольшие заводы, которые не отгрузили по субсидированной цене ни одной тонны, оказались в выигрыше....никакая кара небесная и государственная их не настигла....да и как могла она их настигнуть, дело то было сугубо добровольное, а за добровольные дела карать законом нельзя....в общем просто на понт просто взяли всех.....вот теперь многие и судятся с государством )))

Это анекдот, потому что минсельхоз России за субсидии, но суровые кубанские камрады уперлись рогом и отказываются платить. Соглашение о субсидии, дискать, можно трактовать двояко, а мы не хотим сидеть в тюрьме за ваши косяки. Проблемы афрокубанцев шерифа не волнуют, но если суд обяжет, то заплатим.

Вертикаль власти поломалась.

Афера прошла успешно. Никто из сахароваров не пострадал, финансово ) Что рынок в этот период был далеко за 42? Агась ) Те кто участвовали в афере, так же сидели на обычном рынке. Что вас так возбудило? Офигеть. Они получали гарантировано - 42 ! Шоколад. Если бы не этот финт, рынок стоял бы в 35-38 при оптимистичном раскладе )

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)