Ожидается увеличение дефицита мирового предложения сахара по мере того, как Индия наращивает производство этанола

Мировой баланс предложения сахара, как ожидается, ухудшится в сезоне 2021/22 гг., который начался в октябре из-за более широкого использования сахарного тростника для производства этанола в Индии и снижения производства в Бразилии, заявил брокер StoneX во вторник, передает "Рейтер".

По данным StoneX, в этом сезоне спрос превысит производство третий год подряд, прогнозируемый дефицит предложения составит 1,8 млн тонн, что на 1 млн тонн больше, чем предполагалось в октябре.

Мировое производство составило 186,6 млн тонн, тогда как спрос прогнозировался на уровне 188,4 миллиона. Брокер сказал, что в последнее время спрос улучшился, поскольку цены на морские перевозки снизились. Это привело к увеличению покупок в азиатских странах и на перерабатывающих предприятиях.

По словам StoneX, Индия производит рекордное количество сахарного тростника на фоне благоприятной погоды, но программа смешивания этанола с бензином в стране выведет с рынка 3 млн тонн сахара, в результате чего производство сахара в стране будет в основном таким же, как и в предыдущем сезоне, или около 31 млн тонн.

Производство в юго-центральном регионе Бразилии ожидается на уровне 31,3 млн тонн, что на 12% меньше, чем годомом ранее.

StoneX сообщил, что в новом сахарном сезоне в Бразилии, который начнется в апреле, общие объемы производства сахарного тростника увеличатся на 6% до 565,3 млн тонн.

По прогнозам, производство сахара в странах Европейского союза и Великобритании вырастет почти на 12% в 2021/22 гг. (октябрь-сентябрь) до 17,2 млн тонн, поскольку более влажное лето в Европе повысило урожайность свеклы.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)