«Продимекс» завершил уборку урожая в Воронежской области

Воронежские предприятия группы «Продимекс» полностью завершили работы по уборке урожая. Об этом Коммерсанту сообщили в компании.

Сейчас на полях группы заканчивается подготовка почвы под культуры 2022 года. В большинстве филиалов эта работа уже завершена.

Уборка сахарной свеклы завершена на 82 тыс. га. На заводы вывезено 2,8 млн т корнеплодов из собственных хозяйств: транспортировка уже завершается. Среднюю сахаристость в компании оценивают как «довольно высокую»: «Удалось сократить сроки полевого хранения сахарной свеклы в текущем году, что позволяет уменьшить потери и минимизировать риски снижения качества сырья». Наиболее высокая урожайность сахарной свеклы среди воронежских предприятий «Продимекса» — в Эртильском районе (45 т/га).

По запланированной технологии были внесены удобрения под сахарную свеклу, сою, яровые зерновые культуры. Уже проведены торги на поставку семян и средств защиты растений для посевной кампании 2022 года. Ситуация с посевами озимой пшеницы благоприятная: на всех площадях появились дружные всходы, констатируют в компании (озимой пшеницей было засеяно свыше 112 тыс. га.). Состояние посевов оценивается как удовлетворительное. Ранее в «Продимексе» отмечали, что в период сева озимых на полях «впервые с 2017 года нет осенней засухи, влаги в почве достаточно»: «Такие условия позволяют ожидать высокий урожай этой культуры в 2022 году».

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)