«Русагро» назвал имя своего нового Генерального директора

С 1 января 2022 г. должность Генерального директора ГК «РУСАГРО» займет Тимур Липатов. Контракт Максима Басова, который сейчас занимает эту должность, истекает 31 декабря 2021 года, сообщает пресс-служба «Русагро».

В «РУСАГРО» г-н Липатов сосредоточится на повышении операционной эффективности бизнеса за счёт повышения эффективности процессов, работы с издержками, развития производственной культуры и реализации стратегии по цифровизации. При этом будет продолжена работа по расширению международного присутствия и портфеля производимых в «РУСАГРО» продуктов.

Вадим Мошкович, основатель и председатель Совета директоров «РУСАГРО», прокомментировал предстоящие изменения: «Нам с Максимом Басовым вместе удалось создать компанию, занимающую лидирующие позиции на рынке и входящую в топ-50 самых быстрорастущих компаний России. Но сейчас компания работает на консолидированных высококонкурентных рынках. Поэтому нам необходимо сосредоточиться на повышении внутренней эффективности, что позволит сохранить темпы роста стоимости компании. Я рассчитываю, что команда «РУСАГРО» во главе с Тимуром будет способствовать созданию принципиально новых продуктов для реализации миссии компании – сделать жизнь людей дольше и лучше».

У Тимура успешный и богатый опыт работы в крупных российских и международных промышленных компаниях с высокой производственной культурой. Тимур Липатов работает в «РУСАГРО» с 1 сентября 2021 г. До прихода в «РУСАГРО» г-н Липатов возглавлял АО «Силовые машины» с 2018 по 2021 гг., с 2015 по 2018 гг. являлся генеральным директором ООО «ИнтерРАО – Управление электрогенерацией». Под управлением Тимура данные компании демонстрировали рост финансовых и производственных показателей. Ранее г-н Липатов занимал руководящие должности в таких компаниях как Э.ОН Россия, ОГК-3 и ОГК-5, а также Технопромэкспорт. Тимур с отличием окончил Московский энергетический институт и Международный независимый эколого-политологический университет, получив две специальности - в области теплоэнергетики и менеджмента. В 2012 г. получил степень MBA в European School of Management and Technology, город Берлин, Германия.

Чуть ранее РБК уже писали о возможном назначении Тимура Липатова на должность Генерального директора ГК «РУСАГРО».

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)