Белоруссия: Скупают упаковками - есть ли сахар в магазинах Витебска?

Многие покупатели жалуются на перебои с поставками сахара в Витебской области, а продавцы говорят, что покупатели его просто-напросто "сметают" с полок, сообщает Sputnik Беларусь.

В некоторых магазинах, по словам читателей, люди берут по несколько десятков пачек сахара за раз.

"Моя мать живет в 20 километрах от Бешенковичей, вчера ездили с ней в райцентр, поскольку в их поселке, ни в одном их трех магазинов не было сахара. В Бешенковичах тоже объехали все магазины и лишь в одном нашли небольшую пачку рафинада", - рассказал корреспонденту Sputnik витеблянин Илья.

Пользователи соцсетей также сообщают о перебоях c поставками этого продукта в Орше, Полоцке и некоторых других городах. В Витебске в некоторых магазинах сахара либо нет, либо заканчивается.

"У нас остался последний поддон сахара, люди быстро и по многу его раскупают, привезут ли еще и по каким ценам - пока неизвестно", - сообщили в одном из центральных магазинов города.

В магазинах низких цен, где сахар продают на 10 копеек дешевле среднерозничной стоимости, полки, на которых раньше был сладкий продукт, пустуют. Причем, как рассказали корреспонденту продавцы, люди покупали сахар сразу упаковками.

Стоит отметить, что во многих витебских магазинах, особенно тех, которые находятся в спальных районах, сахара на полках хватает, но и там продавцы отмечают небывалый ажиотаж среди покупателей.

Ранее глава "Белгоспищепрома" отметил, что дефицита сахара в стране нет. По его словам, сейчас на складах профильных предприятий запасено 12.7 тысяч тонн продукции, в том числе 725 тонн уже расфасованной для дальнейшей продажи объектам торговли, а отпускные цены на сахар не повышались с 2016 года.

Комментарии

...всё отправляют на экспорт за шекели, а свои говорят подождите месяц-два, и вам достанется...)))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)