Ураган Ида повредил 118 000 акров посевов сахарного тростника в Луизиане

Согласно предварительному отчету, опубликованному во вторник, ураган Ида негативно повлиял на около 118 000 акров (около 48 тыс. га) посевов сахарного тростника в Луизиане, или около 26% урожая в штате, сообщает "Рейтер".

Согласно прогнозу, подготовленному Университетом штата Луизиана (LSU) и отраслевой группой Sugar League, в районе, пострадавшем от урагана, потери урожая будут варьироваться от 16% до 29%.

Луизиана - второй по производству сахарного тростника в Соединенных Штатах после Флориды. По данным Министерства сельского хозяйства США, сахар, произведенный из тростника, составляет примерно 43% от общего количества сахара, производимого в стране, а остальная часть приходится на переработку сахарной свеклы.

Однако в отчете говорится, что инфраструктуре комбинатов не было нанесено серьезного ущерба, и что не ожидается каких-либо задержек с началом сезона переработки, который стартует через несколько недель.

Основываясь на текущих ценах на сахар, исследователи видят потери сахарного сектора штата в размере 59 млн долларов, учитывая как потери на полях, так и потери при уменьшении производства сахара.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)