Производство сахара и этанола в юго-центральном регионе Бразилии приближается к уровню 2020 года

Производство сахара и этанола в юго-центральном регионе Бразилии в первой половине мая превысило ожидания, догнав предыдущие задержки в сезоне и приблизившись к уровням, наблюдавшимся в это время в прошлом сезоне, когда в стране был рекордный урожай сахара, передает Business Recorder.

Согласно еженедельному отчету промышленной группы Unica, опубликованному в среду, предприятия в юго-центральном регионе страны произвели 2,37 млн тонн сахара в первой половине мая, что всего на 4,4% меньше, чем за тот же период годом ранее.

Сбор тростника составила 41 млн тонн, что на 3% ниже показателя 2020 года, в то время как производство этанола было на 0,6% ниже прошлогоднего уровня (1,81 млрд литров).

Согласно опросу S&P Global Platts ожидалось производству сахара на уровне 2,18 млн тонн, сбор тростника на уровне 38,8 млн тонн и производства этанола на уровне 1,6 млрд литров.

До предыдущего отчета переработка тростника и производство сахара были намного ниже, чем в предыдущем сезоне, поскольку комбинаты откладывали начало сбора урожая из-за плохого развития тростника.

урожайность также улучшилась, поскольку показатель количества сахара на тонну перерабатываемого тростника подскочило до 131 кг/тонну, что на 0,39% выше, чем в это время в 2020 году.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)