В Киргизии введено временное государственное регулирование цен на сахар и растительное масло

В Кыргызстане введено временное государственное регулирование цен на отдельные виды социально значимых товаров, сообщает пресс-служба правительства КР.

Временное государственное регулирование цен действует в течение 90 календарных дней, с установлением максимальной надбавки на следующие социально значимые продукты питания:

  1. масло растительное подсолнечное;
  2. сахар-песок.

Государственному агентству антимонопольного регулирования при Министерстве экономики и финансов Кыргызской Республики поручено принять меры по государственному регулированию цен на указанные продукты питания в соответствии с Порядком государственного регулирования цен на социально значимые товары, утвержденным постановлением Правительства Кыргызской Республики от 22 апреля 2009 года № 242.

Министерству экономики и финансов Кыргызской Республики поручено в установленном порядке уведомить Евразийскую экономическую комиссию и государства Евразийского экономического союза о принятом решении.

Решение было подписано Премьер-министром Кыргызской Республики Улукбеком Мариповым и вступает в силу по истечении пятнадцати дней со дня официального опубликования.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)