АКОРТ не фиксирует проблем с поставками сахар-песка и масла в крупнейшие федеральные сети

На настоящий момент крупнейшие федеральные торговые сети – члены АКОРТ не испытывают трудностей с поставками масла подсолнечного, сахара или любых других социально-значимых товаров. И торговые сети, входящие в Ассоциацию, и поставщики продукции осуществляют поставки и продажу по ценам, зафиксированным в соглашении с Правительством. Благодаря совместным действиям ритейла и поставщиков, цены находятся на установленном уровне, а ряде случаев даже ниже установленного в соглашении, сообщается на сайте Ассоциации.

Если мы видим хотя бы предпосылки для нарушения условий соглашений или требований Правительства, об этом сразу сообщается в контролирующие органы.

Запасы продукции, в крупнейших торговых сетях АКОРТ, по сахару, растительному маслу и по всем социально-значимым товарам поддерживаются, как и в течение всего прошлого года, на высоком уровне, гарантирующем удовлетворение любого покупательского спроса.
Ситуация на рынке продовольствия, в первую очередь в отношении товаров с регулируемыми ценами, находится под контролем профильных ведомств, а любые вопросы оперативно решаются при участии Министерства промышленности и торговли, Министерства сельского хозяйства и Федеральной антимонопольной службы.

Для контроля ситуации с ценами на ежедневной основе осуществляется мониторинг, осуществляемый Министерством экономики, Росстатом и Федеральной антимонопольной службой.
 

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)