В Курской области за две недели сахар подорожал на 17,2%

В Курской области в последние две недели стабильно растет цена на сахар. На резкое подорожание этого товара куряне уже активно жалуются в соцсетях, в том числе губернатору региона. Тем не менее, сахар продолжает дорожать, сообщает 46ТВ.

В среднем за неделю рост цен на различные продукты питания варьируется от 0,1% до 2%. Но сахар демонстрирует просто фееричные показатели - за две последних недели он подорожал на По информации Курскстата, за последнюю неделю в торговых точках Курской области средняя цена сахара увеличилась на 17,2%!

Дело в том, что в нынешнем году в России сахарной свеклы убрали меньше, чем обычно - подкачала погода. В итоге цены на сахар поползли вверх. И пока не ясно, когда этот рост остановится. Ведь следом за подорожанием сахара можно ожидать рост цен и на другие продукты питания - конфеты, печенье и так далее.

Комментарии

Купил сегодня, через пару недель 17% срубил....нигде, по моему, проще денег не заработать)

Одобренно прилюдно царем. Так что ни один киндер-сюрприз из власти не посмеет противодействовать ) ФАС уже "одобрямс" рост цены на сахар. Поэтому, остается последняя инстанция для жалоб - СПОРТЛОТТО

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)