«Продимекс» запустит склад и пункт отгрузки на двух воронежских сахзаводах

В ГК «Продимекс» рассказали «Абирегу» об инвестиционной работе на своих сахзаводах в преддверии нового сезона. В частности, компания запустила строительство склада готовой продукции на 35 тыс. тонн единовременного хранения на Елань-Коленовском сахарном заводе. Кроме того, холдинг возводит второй пункт бестарной отгрузки сахара мощностью 600 тонн в сутки на Ольховатском сахарном комбинате.

Запуск в эксплуатацию склада на Елань-Коленовском сахарном заводе запланирован на октябрь текущего года. А новый пункт на Ольховатском сахкомбинате позволит увеличить мощность бестарной отгрузки до 1,2 тыс. тонн в сутки.

«Это наиболее технологичный и экологичный способ отгрузки и транспортировки сахара, поскольку исключает использование мешкотары, – пояснил заместитель генерального директора ГК «Продимекс» Вадим Ерыженский. – Потребителям сахара не приходится нести дополнительные затраты на растаривание сахара. <...> Данный способ отгрузки требует использование специальных машин-сахаровозов, обладающих герметичным грузовым отсеком, исключающим воздействие на перевозимый сахар внешних факторов – влаги или пыли. Такой пункт запущен у нас на Лискинском сахзаводе и уже показал отличные результаты».

ГК «Продимекс» (7-е место в Рейтинге крупнейших компаний Черноземья Абирег Топ-100 (производители) 2019/2020 года) – один из крупнейших агрохолдингов России, созданный в 1992 году. В Воронежской области компании принадлежат восемь предприятий в Эртильском, Панинском, Аннинском, Лискинском, Новохоперском, Калачеевском, Ольховатском и Хохольском районах. Совокупный объем переработки сахарной свеклы заводами компании составляет около 80 тыс. тонн в сутки.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)