Успехи елецкого сахарного завода признаны на Всероссийском уровне

Успехи елецкого сахарного завода признаны на Всероссийском уровне, передает ТРК «Елец».

Елецкий сахарный завод ООО «Агроснабсахар» продолжает активное развитие. Продолжается модернизация завода, направленная в том числе на природоохранные мероприятия. За два последних года предприятие осуществило серьезные инвестиции в техническое переоснащение процесса переработки сахарной свеклы, что улучшило качество выпускаемой продукции, увеличило производительность, а также позволило повысить защиту окружающей среды.

Только в 2017 году был произведен монтаж новой паровой жомосушильной установки, монтаж технологического участка удаления и прессования кусочков свеклы и ботвы, реконструкция Градирни и насосной станции оборотного водоснабжения, очистка полей фильтрации. В этом же году осуществлялись работы для улучшения подачи свеклы в зимнее время, строительство радиального отстойника большего диаметра, рассчитанного на производительность до 13 тыс. тонн св./сутки для обеспечения резерва мощности при работе в пиковые периоды загрузки работы завода, строительство нового склада жома на 14 тыс. тонн, установка станции декальцинации, реконструкция существующих силосов, строительство нового силоса хранения сахара на 60 тыс. тонн, а также осуществлялся капитальный ремонт производственных корпусов и благоустройство территории.

Все эти усилия не остались незамеченными на самом высоком уровне. В конце 2017 года завод был удостоен почётной награды за активную экологическую политику: на международной выставке-форуме «ЭКОТЕХ» и V Всероссийском съезде по охране окружающей среды в Москве на церемонии награждения официальному представителю елецкого сахарного завода ООО «Агроснабсахар», входящего в состав ГК «ТРИО», был вручён специальный кубок «Лучшая инновация Года экологии в России 2017».

В текущем 2018 году на заводе ООО «Агроснабсахар» продолжаются активные работы по силосу, складу жома. Стартовали работы по капитальному ремонту производственных корпусов. На предприятии прогнозируют увеличение плана переработки свеклы: в 2018 году он вырастет с фактических 1 120 032 в 2017 году до 1 260 148 тонн; а среднесуточная выработка сахара с фактических 156 627 тонн в 2017 в 2018 год должна вырасти до 188 037 тонн, сообщает администрация Ельца.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)