Черемновский сахарный завод приступил к переработке сахарной свеклы

Сегодня «ЧЕРЕМНОВСКИЙ сахарный завод», приступил к переработке первого урожая сахарной свеклы. Аграрии уже начали уборку сладкого корня на полях, поэтому предприятие входит в рабочий плановый ритм. Основной объем сырья поступит на завод после 20 сентября, сообщает Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

После модернизации оборудования на предприятии, проведенной в 2015 году, количество выпускаемой продукции на заводе увеличилось с 4700 тонн свеклы до 5500 в 2017 году. В этом году планируется сохранить объемы переработки на прошлогоднем уровне.

Напомним, что в 2016 году аграрии региона получили 1 млн. 137 тысяч тонн сладкого корня – это рекордный урожай за последние десять лет. Из поступившего на переработку сырья «ЧЕРЕМНОВСКИЙ сахарный завод» произвел 135000 тонн сахара.

Отметим, что «ЧЕРЕМНОВСКИЙ сахарный завод» единственный переработчик сахарной свеклы за Уралом. Инвестиционная программа предприятия на 2017 год составит 258,3 млн.рублей. В первом полугодии 2017 года на модернизацию производства затрачено 101,5 млн.рублей.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)