Чтобы украсть 30 т сахара белгородец разработал сложную преступную схему

Белгородские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже 30 тонн сахара. Мошенник разработал преступную схему, с помощью которой ему удалось обхитрить водителя большегруза, везущего заказ по назначению, сообщает пресс-служба УМВД по Белгородской области.

В феврале этого года на выезде из Белгорода был обнаружен пустой грузовик. Выяснилось, что ранее он отправился из Грайворонского района в Москву, нагруженный сахарным песком. Вскоре весь исчезнувший товар был обнаружен у одного из индивидуальных предпринимателей в Белгородском районе. Оказалось, что у него есть все документы на покупку сахара и часть его мужчина уже успел сбыть. О настоящем предназначении товара, который привезли прямо к нему на фирму, предприниматель не догадывался.

Водитель грузовика прояснить ситуацию также не смог. Выяснилось, что он оставил автомобиль на стоянке, а сам отправился распивать спиртные напитки. Впоследствии, полицейские установили, что мужчина сам передал ключи предполагаемому мошеннику. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый. Им оказался 34-летний житель Белгородского района, который признался в содеянном. Белгородец заранее разработал преступную схему, чтобы обмануть владелицу компании, которой принадлежал сахарный песок и водителя большегрузного автомобиля. Своими действиями мужчина нанес ущерб хозяйке продукции в размере более миллиона рублей.

Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело о мошенничестве, совершенном в особо крупном размере. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)