Россия: Все сахарные заводы приступят к переработке сахарной свеклы до конца сентября

По данным аналитической службы Союзроссахара на 06 сентября т.г. переработку сахарной свеклы и производство свекловичного сахара ведут 30 из 67 сахарных заводов во всех пяти федеральных округах Российской Федерации. Общий объем производства свекловичного сахара в августе 2021 составил 288 тыс. тонн, что на 34 тыс. тонн меньше уровня прошлого года.

Выработка сахара работающими сахарными заводами достигла 19,3 тыс. тонн в сутки, что соответствует уровню прошлого года и превышает уровень суточного потребления в стране на 1,9 тыс.тонн.

В связи с неблагоприятными погодными условиями в период вегетации сахарной свеклы, ее качество отличается от сахарной свеклы предыдущих лет, что сказалось на снижении выхода сахара. Выход сахара по состоянию на 01 сентября составил 11,99%, что на 1,53% меньше уровня на аналогичную дату прошлого года.

Низкое качество сахарной свеклы и сложившиеся неблагоприятные погодные условия в большинстве свеклосеющих регионов ЦФО и ПФО привели к переносу сроков начала переработки сахарной свеклы на сахарных заводах в среднем на 10-15 дней. Ожидается, что все 67 заводов начнут работать до конца сентября.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)