Россия: Переработка сахарной свеклы на 23 августа 2021 года

По аналитическим данным Союзроссахара по состоянию на 23 августа текущего года заготовку, переработку сахарной свеклы и производство свекловичного сахара ведут 16 сахарных заводов.

В  конце прошлой недели приступил к переработке сахарной свеклы урожая 2021 года ЧЕРЕМНОВСКИЙ сахарный завод Сибирского федерального округа, получен первый сахар.

Всего производство сахара составило 9,81 тыс. тонн в сутки.

В течение текущей недели ожидается начало переработки сахарной свеклы еще на 9 сахарных заводах с суточной выработкой сахара около 5,0 тыс.  тонн: – 1 в Краснодарском, по 2  в Курской, Липецкой  и Воронежской областях и по одному в Тамбовской  и в Республике Татарстан.

На 23 августа т.г. заготовлено 978 тыс. тонн сахарной свеклы и выработано 88 тыс. тонн свекловичного сахара, в прошлом году на эту дату заготовлено 1137 тыс. тонн свеклы и произведено 115 тыс. тонн сахара. Сахар из сахарной свеклы урожая 2021 года со складов сахарных заводов отгружается в торговые сети.

Также началось производство свекловичной мелассы и сушеного гранулированного жома, которые отгружаются предприятиям животноводческого комплекса и по ранее заключенным экспортным договорам.

Всего в августе будут работать 27 сахарных заводов общим объемом производства свекловичного сахара 16,0 тыс. тонн.

Комментарии

Не в курсе, которые из заводов в Воронежской области запустят я первыми? 

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)