Первый замгубернатора Ростовской области рассказал о состоянии проекта строительства сахарного завода

Первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров дал интервью агентству "Интерфакс-Юг".

Отвечая на вопрос о состоянии многолетнего проекта строительства сахарного завода, он сказал:

- Оператор и инициатор проекта  - московское АО "Международная сахарная корпорация" (МСК) сообщало о планах приступить к строительству предприятия в 2021 году. Проект реализуется совместно с китайскими соинвесторами - CNMET, China H&P Sugar Industry Partnership и другими компаниями. Предполагается, что продукция завода, а это - ежегодно 180 тыс. тонн сахара высокого качества - будет поставляться на экспорт. Объем инвестиций превышает 16 млрд рублей.

Китайская сторона подтвердила свое участие в акционерном капитале АО "МСК". Вместе с тем на реализацию финансовых планов "МСК" и соинвесторов из КНР значительное влияние оказывает сложившаяся эпидемиологическая ситуация. Антивирусные меры вызвали снижение экономической активности во всем мире: усложнились международные коммуникации, ограничились очные контакты. Тем не менее сейчас взаимодействие с китайскими партнерами - в активной фазе, инвесторы ставят задачу вывести генерального подрядчика на стройплощадку до конца 2021 года. Рабочий график реализации проекта, который сформировался на текущий момент и может корректироваться, предполагает возможность пуска первой очереди в августе 2023 года.

Комментарии

Деньги государственные ещё попилим...под гарантии "братьев" из Триады Китайсокй получим сразу много бюджетных денег и начнём резать днём и ночью)))

Еще как попилят: три завода закрыли (по другой информации - пять остановили) в конце 2020, но надо ж бабло дербанить! Давай построим новый! Понимаю, что разные регионы РФ, разные инвесторы и т.д.. Но закрывать 3 в 2020, чтобы запустить потом один в 2023 --это фигня какая-то! 

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)