Россельхознадзор оштрафовал курское предприятие "Русагро" на 300 тыс. руб.

ООО "Кшеньагро" (Курская область, входит в группу "РУСАГРО") привлечено к административной ответственности за сорную растительность на земельных участках, сообщает пресс-служба ТУ Россельхознадзора по Орловской и Курской областям, передает Интерфакс.

В ходе проверки, проведенной ведомством в Мантуровском районе, были выявлены 7 участков сельхозназначения общей площадью 564 тыс. кв. метров, заросших сорной травянистой и древесно-кустарниковой растительностью. При этом следы какой-либо сельскохозяйственной деятельности на участках отсутствовали.

Данные земельные участки принадлежат "Кшеньагро" на праве аренды.

В связи с выявленными нарушениями земельного законодательства Россельхознадзор привлек ООО "Кшеньагро" к административной ответственности по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

"РУСАГРО" является крупным производителем сахара, свинины, майонеза, масла и маргарина. Основным владельцем "РУСАГРО" является семья Вадима Мошковича (71,9%).

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Кшеньагро" зарегистрировано в 2005 году. Основной вид деятельности - выращивание сахарной свеклы. По итогам 2019 года выручка составила 1 млрд рублей, чистая прибыль - 250 млн рублей.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)