Российские магазины начали снижать цены на подсолнечное масло и сахар

Российские торговые сети уже начали снижать цены на подсолнечное масло и сахар в рамках соглашения о стабилизации цен, заявил глава Минпромторга Денис Мантуров, передают РИА Новости.

"К этому подключились уже на этапе подписания соглашения пять крупных федеральных сетей. На сегодняшний день мы видим <...>, что уже более 50 производителей присоединились к этому соглашению, основная часть региональных и все федеральные сети", — отметил Мантуров.

Главный исполнительный директор Х5 Retail Group (сети "Пятерочка", "Перекресток", "Карусель", "Копейка". — Прим. ред.) Игорь Шехтерман подтвердил, что компания уже начала снижать цены.

Помимо X5, в пятерку крупнейших ретейлеров входят "Магнит", "Лента", "Ашан" и ДКБР ("Дикси", "Бристоль", "Красное & Белое").

Комментарии

Приморский Край. В сёлах сахар 70 . В городах оптом 49

Масло воронежское 4,6 - 470 и 435 на оптовке

Приморье. Воронежское - самое дешёвое. Сахар так и есть - чем дальше от влада ( уссура) - тем дороже.

Сою скупили и вывезли в Китай по 43 рубля. В 2019 году цена была 24. Кукурузу скупили не корню, в добавок ледяной дождь повалил все посевы - пытаются убирать, но очень большие потери.

Я так понимаю - у нас цены напрямую зависят от поставок и от стоимости перевозки. На всякий указ Царя - есть тариф Железной Дороги.

У них это называется "АКЦИЯ". При первой возможности соскочут.. как пить дать. Мишустин намекнул что можно,когда народ пробухается после НГ как следует

Пока Все думают что это чушь, 34,5 ценник появился

Я по 34,00 отдам

Попридержи. По всему миру локдаун. Ценник на Всё взлетит до небес

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)