Гендиректор "Русагро" пообещал снизить цены на продовольствие (+видео)

Социально-ответственный производственный бизнес получил четкий посыл от президента РФ Владимира Путина и премьер-министра Михаила Мишустина. Теперь нужно искать способы снижения цен. Об этом заявил генеральный директор "РУСАГРО" Максим Басов в эфире телеканала "Россия 1", передают "Вести.Ру".

Он напомнил, что за последние 15 лет частным бизнесом при правильной государственной политике была построена крупная конкурентоспособная отрасль, отметив, что "когда-то мы очень много импортировали продовольствия, сейчас все это у нас есть".

"Пять лет назад к нам обратилось правительство РФ, и мы общими усилиями смогли стать одним из крупнейших экспортеров в мире. Это большое достижение", – подчеркнул Басов.

Он отметил, что сегодня цены на сахар в России не выше, чем средняя стоимость во всем мире. "В прошлом году из-за большого урожая цена была низкой".

"Сигнал от президента и правительства страны был услышан. Будем искать способы для того, чтобы цены для россиян снизились. Это же в наших интересах", – сказал гендиректор "РУСАГРО".

Басов также отметил, что, к сожалению, мы не контролируем цены на полках. Мы не поставляем сахар в сетевые магазины: "Сети либо фасуют сахар самостоятельно, либо огромное количество средних и мелких фасовщиков в регионах это делают. Поэтому правительству необходимо работать с сетями и с фасовщиками, чтобы снижение цен дошло до потребителя.

Мы играем по установленным правилам, их диктует президент и правительство. Сегодня есть инструменты, как созидательные так и разрушительные, к которым не хотели бы прибегать. Бизнес будет искать возможности выжить".

По мнению Басова, эффективные отрасли нельзя разрушать, отметив, что Россия вошла в 10-ку лучших экспортеров. "Будем работать над этим, приняв разумное решение", – подытожил он.

Комментарии

Крупнейшие производители сахара по их мнению это Продимекс, РУСАГРО, Доминант, СДИ, затем "Продовольствие", "Невская бакалея" и Сюкден. Все что я хотел узнать о федеральных каналах, я увидел. 

СДИ это кто? Напишите кто в курсе?

Это тот же Сюкден, который у них последней строкой

чем средняя стоимость во всем мире....до коле же мы будем меряться со всем миром? Кто Вам мешает свое производство перенести туда...куда мечтаете, ни х..ена не патриоты, а вокруг бедный и нищий народ огромной России. Наши захолустья с зарплатами по 8 -15 тыс. ДЕРЕВЯННЫХ рублей. Мрак и нищета.

Зарплаты то не сравнивают и покупательную способность населения )
"эффективные отрасли нельзя разрушать" - эти отрасли нужно отдавать назад государству для эффективного управления. Да и соплей о прибылях и убыточности больше не услышим

Во нормально! Это называется, не верь глазам своим. Любая бабушка, практически в любом магазине видит на полке сахар с названием производителя РУСАГРО или Продимекс и только господин Басов не видит этого. Ну бывает такое, не ходит чел по магазинам. А то, что его предприятие поставляет огромные объемы в федеральные сети, этого он, конечно же, тоже не знает. Прямо не работа, а синекура какая-то. Правда непонятно зачем собственник РУСАГРО такого управленца держит? Но это уже не наше дело. Может быть именно за то и держит, что может умелец говорить уверенно с больших экранов информацию не соответствующую действительности? Как там пословица: «Ему ссы в глаза, а он – божья роса!»

что-то решают? К ним требования просты - должен быть похож на человека и говорить что скажут ))
Что холдинги сахаровары фасуют ))) "Русский сахар" и "Чайковский" чьих будут? А? Басов! ))) Опять лицемеры с трибун дают обязательства, которые не будут выполнены
"частным бизнесом при правильной государственной политике". Басов только не знает, что программа по импортозамещению провалилась!! И это само правительство признало.. Ох уж эти некомпетентные горе-руководители сахаровары-латифундисты ))
.Она (власть) простит тебе разные шалости.. Ну там сахар вдруг вырос на 71% или масло на 23% )))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)