Квота для экспортных соглашений на вывоз сахара из ЕАЭС составит 1 млн т

Минсельхоз России утвердил квоту в рамках экспортных соглашений на вывоз сахара за пределы стран ЕАЭС в размере 1 млн т до 31 июля 2021 г., передает ФГБУ «Центр Агроаналитики» Минсельхоза России.

Соответствующий приказ министерства размещен на официальном интернет-портале правовой информации.

«Определить, исходя из баланса спроса и предложения сахара белого и (или) свекловичного сахара-сырца на внутреннем рынке, на срок до 31 июля 2021 г. (включительно) допустимый совокупный объем вывоза сахара белого и свекловичного сахара-сырца за пределы Евразийского экономического союза в период действия общих исключений в отношении между хозяйствующими субъектами, осуществляющих производство и (или) реализацию сахара белого и (или) свекловичного сахара-сырца, в размере 1 млн т», — говорится в документе.

В конце сентября 2019 года на портале проектов нормативных правовых актов был опубликован проект постановления правительства РФ, которым разрешается совместный экспорт производителями белого сахара или свекловичного сахара-сырца. При этом объем экспорта товаров в рамках такого соглашения не должен превышать допустимый объем, установленный Минсельхозом РФ. ФАС — разработчик документа — полагает, что совместный объем производства компаний, которые смогут заключать такие соглашения, должен составлять не менее 70% сахара в России.

Приказ вступает в силу 4 декабря 2020 г.

Комментарии

Разрешен на вывоз? Вот косвенно и вылезает правда ))) В лоб - "все плохо, ай-яй.. не знаем как проживем год, срочно поднимать цену". С заднего хода - "все нормуль, не знаем куда сахар девать, а тут еще новый урожай, срочно вывозить".. Лицемеры из Минсельхоза в купе с Союзом не знают обстановку в отрасли?

...что бы сахар стоил 58-65 рублей, надо что то предпринимать, а не сидеть на месте и тебя слушать, так что предпринимаем. А ты готовься, будешь по 60 покупать сахарок, никуда не денешься с подводной лодки...

Не лезь в места массового скопления людей в замкнутом пространстве! Особенно в компании бестоковых. Ты же знаешь мудрость: "С кем поведешься от того и наберешься". А от идиотов, страшно сказать, чему можно научиться. Кинулся в омут с головой в погоне за 60 руб/кг, а тут нефть стала стоить больше 60 далляров за баррель, и бац.. "вторая смена", т.е. сахар стоить начал 20 руб/кг.. <***>, сына!!! С <***> с бомжами будем сидеть на помойке и пить "Боярышник". Жуть как не хочу такой сценарий.. Так что ты вперед, молодой еще.. из <***> будет время всплыть. А я вот в сторонке постою, погрызу попкорн да понаблюдаю за тобой... Кому то в семье надо быть умным )))))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)