Ульяновская область: Прокурор объявил предостережение АО «Ульяновский сахарный завод» из-за роста цен на сахар

Прокуратура Ульяновской области систематически проводит мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары, в особенности первой необходимости.

В ходе него установлено, что в октябре текущего года на территории региона стоимость сахара-песка увеличилась на 19,5 % (с 38,6 рублей до 46,1 руб. за кг).

Вместе с тем, несмотря на отсутствие фактов необоснованного повышения цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости, региональными органами прокуратуры приняты меры к недопущению ущемления интересов населения.

Так, Прокурор Цильнинского района в связи с увеличением стоимости сахара-песка объявил предостережение о недопустимости нарушений закона и прав граждан директору по экономике и финансам АО «УЛЬЯНОВСКИЙ сахарный завод», сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Комментарии

Прокурор у нас что, тоже функцию ФАС исполняет?

А чего он молчал 4 года назад, когда по 47 летом сахар продавали? Смутные времена наступают....

Почитайте какие функции у прокуратуры. Добрый человек пожаловался на бесчинства сахарников. Прокурор обязан отреагировать. В масштабах генпрокуратуры не стали лезть к холдингам, но дали снизу понять (на примере области) что коней надо попридержать. Доллар с евро растут и некоторым руководителям родом из 90-х больно смотреть как рубли, которые становятся еще большим "ничто", однако гражданская совесть сама не проявляется то ее, банально, требуется пробудить!!
1. Бабки в бизнесе сугубо кредитные, а свои в виде прибылей выведены в офшоры. Так спокойнее. 2. Раз обортка кредитная, значит зависимость от курса минимальна. 3. Личный бюджет руководства/основных бенефициаров холдингов формируется в валюте и вот тут справедливо их желание индексировать/компенсировать прибыля в соответствии с курсом.. Чей то! Раньше 1 млн доллар в день было, а сейчас только 500 тыщ? Несправедливо!

Лучше пусть предостерегает монополистов по газу и электроснабжению, ЦБ пусть предостережёт, и заодно Минфин и Минпродторг..

Да вы что? А Набиудина вообще вассал, что скажут то и делать будет. Достаточно игр с ставкой рефинансирования.. руки бы обломать

видимо совсем ему нечем заняться, зато, видимо, отчитался. И сразу цена покатится вниз. Но только в отдельно взятой области вождя мирового пролетариата.Не покатилась? Скажут ну извините, сделали что могли. Больше не можем. Если  прокуратура будет устанавливать цены то жди дефицита. Примера Мадуры и социалистической экономики им мало. Тогда совсем  угробят экономику.

сахар дорого!! А вас богатых мы скоро раскулачим. Ждите и бойтесь
Я за справедливость! Задолбали своим ростом цен повсюду на все!

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)