Липецкая область: В Добринском районе убрали уже половину площадей сахарной свеклы

В Добринском районе Липецкой области продолжается уборка сахарной свеклы. Как сообщили в районном отделе сельского хозяйства, по состоянию на 22 октября свекла выкопана на 8350 гектарах, что составляет 51 процент от планового задания, пишет газета "Добринские Вести".

Накопано 250 000 тонн корнеплодов.

Сладкую страду с хорошими результатами завершили фермеры Сергей Киньшин, Василий Стрельников, Александр Тихонравов, Иван Макашов, Сергей Литвинов. Слаженной работе всего уборочного комплекса дал высокую оценку исполняющий обязанности главы Добринского муниципального района Роман Ченцов.

"Свекловодческая отрасль в последние годы претерпела серьезную модернизацию, — отметил он, — добринцы используют лучшие агротехнологии и самую современную технику. Отмечу, что свекловичная плантация Добринского района в этом году самая большая в области. Уверен, что наши свекловоды достойно завершат нынешнюю кампанию, и возьмут еще не одну производственную высоту."

В целом по району уборка корнеплодов перевалила за экватор. В общей сложности на местных черноземах предстоит выкопать сладкие корни на площади 16 600 гектаров. Обещанные синоптиками осадки помогут селянам увеличить темп работ.

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)