ГК «Русагро» опубликовало опровержение о ситуации на рынке сахара

ГК «Русагро» опубликовало опровержение комментария пресс-релиза операционных результатов за 3 кв. 2020 г

«19 октября 2020 г. «Русагро» опубликовала на сайте компании пресс-релиз операционных результатов за 3 квартал 2020 г., где неправильно использовала термин «дефицит» в комментарии к результатам сахарного бизнес-направления. Имелось ввиду, что в сезоне 2020/2021 производство свекловичного сахара, вероятно, будет меньше потребления. Дефицита сахара не будет, так как в России рекордные накопленные запасы и есть возможность производить сахар из импортного сырья.»

Ранее ряд СМИ ссылаясь на опубликованный вышеуказанный пресс-релиз на сайте компании активно обсуждали сделанный «Русагро» прогноз без учета реальной ситуации на внутреннем рынке страны.

По данным Союзроссахара производство свекловичного сахара в текущем году снизится по сравнению с прошлым годом из-за сокращения посевов и более низкой урожайности. Снижение урожайности сахарной свеклы в 2020 году связано с аномально засушливыми  погодными условиями в свеклосеющих регионах. При этом в авугсте начало производственного сезона 2020/21 товарные запасы составляли 2,9 – 3 млн тонн, что является историческим максимумом. С учетом имеющихся товарных запасов и объемов производства сахара из свеклы урожая 2020 года , а также за счет импорта с территории Р. Беларусь объем потребления внутреннего рынка  будет полностью обеспечен сахаром собственного производства в производственном сезоне 20/21.

Комментарии

По пресс-релизу по цифрам видно было что придерживают сахар, способствуя дефициту и раскачиванию ситуации. Чего опровергать-то

выйди на рынок и спроси - кто сейчас торгует сахаром, уж точно не Русагро

Вышел на рынок, посмотрел....дешевле Русагро никто сегодня не продаёт сахар, даже на Бирже тот же Продимекс и то, ставит свои лоты на 100-200 руб/тн выше Русагро.

А где ещё купить? Олым и Тёткино сегодня на рубль выше стоят = по 45 продают, Большевик и Льгов тоже по 45 продают, Ливны по 44,8 и не купить дешевле, Аврора по 45,5....Доминант на ЦФО так вообще по 45,5....где дешевле то купить, чем у Русагро?

Об чем Вы?! Так иммитируют присутствие на бирже )) А мимо хрен купишь.. ну и не очень то и надо было ))

а когда же Русагро выйдет на рынок, со всеми своими объемами????????????? Аж в дрожь бросает от предвкушения.....

Повышение цен до конца года более чем на 30% наверху разрешили.. Бюджет трещит. Нужно пополнять.. "Наше достояние" уже не справляется, там уже на личные интересы заползает
Что то мы не так написали, но хотели по другому, ведь мы имели ввиду что это не так, а вот так.. как бы почти, но не совсем.. Уфффф. Аж вспотели объяснять, имелось ввиду что это собственно не так, как вы прочитали, но именно другое имелось ввиду при написании ..

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)