"Продимекс" начал переработку сахарной свеклы в Воронежской области

Все воронежские заводы ГК "Продимекс" приступили к переработке сахарной свёклы, сообщил "Интерфаксу" заместитель генерального директора компании Вадим Ерыженский.

По его словам, погода в регионе благоприятствует уборке и вся свёкла с полей не укладывается на хранение, а везётся сразу на переработку.

"Общая мощность заводов ГК "Продимекс" в Воронежской области составляет 38 тыс. тонн свёклы в сутки. Первым работу начал Хохольский завод 30 августа. Мощность его составляет 3,2 тыс. тонн сырья в сутки. Последним запустился Лискинский сахарный завод мощностью 4 тыс. 650 тонн в сутки", - сказал он.

Ерыженский добавил, что уборка свёклы в этом году ведётся на площади около 105 тыс. га, из которых около 80 тыс. га - собственные посевы "Продимекса".

"В уборке задействовано более 40 свеклоуборочных комбайнов и около 30 погрузчиков. Это не вся техника, подготовленная к работе, по мере наращивания темпов уборки в работу вовлекаются дополнительные комбайны и погрузчики", - отметил заместитель гендиректора.

Он также заявил, что качество свёклы хорошее, дигестия высокая - более 19%, однако об урожайности говорить пока рано, поскольку уборка не набрала силу.

"Продимекс" - один из ведущих производителей сахара в России и крупный владелец земель. По данным компании, в настоящее время ее земельный банк превышает 800 тыс. га в Воронежской, Белгородской, Курской, Тамбовской и Пензенской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, а также в Башкирии.

В Воронежской области в собственности компании находится семь сахарных заводов: ОАО "Елань-Коленовский сахарный завод", ОАО "Ольховатский сахарный комбинат", ООО "Хохольский сахарный комбинат", ООО "Эртильский сахар", ООО "Перелешинский сахарный комбинат", АО "Лискисахар", ОАО "Кристалл".

Комментарии

Сахара всё больше и больше - как следствие растёт цена на рынке)))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)