В Пензенской области получено 65,2 тыс. тонн сахарной свеклы

Сельскохозяйственные товаропроизводители Пензенской области приступили к уборке сахарной свеклы и подсолнечника. По оперативной информации районных агрономических служб в регионе на отчетную дату валовой сбор сахарной свеклы составляет 65,2 тыс. тонн. К уборке сахарной свеклы приступили хозяйства Башмаковского, Бековского, Земетчинского, Каменского, Колышлейского районов области. В текущем году аграриям предстоит убрать сахарную свеклу с площади 52,6 тыс. гектаров, сообщает ресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области.

Комментарии

Ждем еще в копилочку сахарку )) Все к снижению

...чем больше товара на рынке, тем выше цена....ещё не заметили этого, разве?

Ну так.. честно ) Ну к новому году будет оживление. Заводы еще не запустились на полную мощь. Тем более объем выработки еще не давит. Ну очевидно же.. Посмотрим когда все запустятся - это раз. Через пару декад после этого и начнется давление - это два. Цена начнет сползать не раньше чем через 15-20 дней. Ну подождем. Куда торопится то?

раньше почему цена падала - всем деньги были нужны срочно, а сейчас в оборот денег накидали по самые ушки - бери кредит под 7%, подожди пока цена вырастет на 20%, и заработай. с таким количеством денег в экономике все старые принципы уходят в небытие...

1) В каком банке дают бизнесу под такие проценты?

2) совершенно чудесно, что кто-то покупает  сахар в закрома на текущих ценах, духу рынка нужны их деньги...

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)