Кубань: К 7 сентября 2020 г. убрана треть площадей сахарной свеклы

В Краснодарском крае на 7 Сентября 2020 г. убрано 32,5% сахарной свеклы, передает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии

Осталось 2 месяца. Коллеги, есть мысли, куда вверх или вниз?

С учетом той скорости уборки, что есть сейчас, останавливаться заводы начнут уже с середины октября. Недобор вала по краю от 35 до 40%. С негативных новостей началась уборка в Липецкой области (урожайность ниже 300), Белгородской, Воронежской... Реакцию рынка на это мы начинаем наблюдать уже сегодня (Аврора +1000, Продимекс +200 и квоты быстро проданы, Доминант только сахар 2019 года и тот уже не продает). Итогом будет рост цены на уровень 35000 в ЦО и 36000-37000 Краснодарский край. Ну а дальше пишите комментарии, почему должно быть 25 и уже завтра)

Первым остановится динской завод и не в конце октября, а уже через 10-15 дней. Потом в конце сентября Новокубанка.

если-бы реальная картина была, как Вы описали, то уже на прошлой неделе мы-бы увидели картину как в 18году, т.е. рост по рублю в день, без остановок. но на рынке наблюдается совсем не такая динамика. значит - что-то здесь не чисто. поднятие цены продами по 10коп говорит о полном отсутствии спроса, все остальные могут изголяться как хотят, но управление рынком им не подвластно.

В 2020 году в реальности будет то, чего боялись в 2018 и из-за чего вышли на 37 рублей - в результате рекордно низких запасов влаги мы получаем низкий урожай (по РФ будет менее 400ц. с Га и вал будет в районе 35-37млн. тонн), посевные 927,8тыс. Га, виртуальные переходящие (которые никто не видел и не знает где они) не позволят перекрыть внутреннее потребление. В итоге рисуется дефицит на внутреннем рынка порядка 300 тысяч, который может привести к импорту сырца. Ну а насчет отсутствия спроса - в корне не согласен. Сегодня Краснодарский край торгуется на уровне 35500, центр 34000 и выше.  И хочу обратить внимание на то, что в 2018 году посевные были все-таки порядка 1100тыс. Га

Чахара будет достаточно, если не сольют на сторону
А может и не будет. Что за всех то говорить!?

Сначала вверх, до 45-и рублей (не так уж много и осталось) в пике, и потом вниз до 25-и в июле с посевными +40%.

Не благодари.

Сначало до 15-и рублей (почти скоро) в пике. А потом до 20-и до нового урожая.

Спрос формируют производители кондитерских изделий,им нужен  переходящий запас на складах,по любой цене,также фермера выдающие пай за землю,виноделы у них сейчас сезон,ну и праздно шатающаяся публика с мешком сахара на зиму.Что будет потом,когда спрос закроется в середине октября?Думаю финансовое положение рубля относительно валюты,будет определять спрос.

Курс доллара стремится к 90 руб. Об этом уже писалось. Значит олд-рули холдингов из-за всех сил будут тянуть вверх. На этом фоне, объем производства набирает силу, при тенденции к снижению спроса. Значит вниз. Ну и будет обязательно момент переполнения складов. Значит вниз. Ставка рефинасирования сползает. Значит рынок наводняют дешевые деньги и значит вниз. Неконтролируемый вывоз в ЕАЭС - угроза. Значит вверх. НО, при всем при том, сговор никто не отменял. Значит вверх ))) Аргумент ЗА и ПРОТИВ хватает )) Ах да, сейчас набегут адепты краснодарской сельхозбратвы, которые сократили посевные так, что себе даже не хватит..

Краснодарцы уже посчитали, что с учетом продаж за август ВСЕСЬ сахар, который заводы смогут произвести до конца сезона можно комфортно разместить на существующих складах. Поэтому в ближайшие месяцы торговать будут только те кому остро нужны деньги.

90.... вы по такой цене купите? почему думаете, что другие купят?

45-50

Бегите покупайте по 33!!! Срочно! На все деньги! Так просто стать миллионером оказывается...

....уже ни у кого нет такой цены(((

15-25. Ваши аргументы сродни - ОБС
Тут слово против слова. А доказательств - 0
Нагнетают и нагнетают. Сахара прошлого периода навалом. А эти все ноют )))

...полегчает от тошноты...

Купите смекту и прочитайте памятку по применению.

Коллеги, не переходим грань светской беседы

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)