Тамбовская область: Заводы компании «Русагро» готовы к приемке сахарной свеклы (+видео)

Заводы компании «РУСАГРО» в Тамюовской области готовы к приемке сахарной свеклы. Со дня на день аграрии приступят к сбору урожая и будут в режиме нон-стоп отправлять его на переработку. Учитывая, что наш регион входит в пятерку крупнейших производителей сахара в России, предстоит внушительный объем работы. Осень — это пик сезона, но и в остальное время производство не пустует, сообщает ГТРК «Тамбов».

В ожидании нового урожая на Знаменском сахзаводе наводят последний лоск. «РУСАГРО» стремится к максимальной технической надежности. В этом году аграрии получат почти 100%-ую гарантию. На страже бесперебойной работы «ТОир» - новая система подготовки производственной мощности.

"Каждый узел производственного оборудования у нас учтен и расписан. Это около восьми тысяч наименований по каждому заводу. На каждый узел составлен план, составлена регламентная карта.",- Сергей Кольцов, региональный директор Сахарного бизнес-направления ГК «РУСАГРО».

В прошлом году на тамбовские заводы «РУСАГРО» поступило больше двух с половиной миллионов тонн сахарной свеклы. Готовый продукт до сих пор превращают в рафинад или фасуют мелким калибром. Роботокомплекс «KUKA» в этом деле пришел на смену механическому ручному труду. В то же время к сезону уборочной страды на сахарных заводах области увеличили штат сотрудников.

"Была проведена колоссальная работа, начиная от анализа рынка труда, заканчивая анализом зарплаты труда по региона. Также мы делаем большой фокус на работу с молодежью. У нас в «РУСАГРО» действует стажерская программа, действует уже 4 года, действует успешно.",- Людмила Минченкина, руководитель службы персонала региона Тамбов –Орел- Белгород Сахарного бизнес-направления ГК «РУСАГРО».

Как результат, многие из тех, что пришли всего на несколько месяцев, остаются чтобы построить карьеру. «РУСАГРО» дает стартовую площадку для повышения квалификации и даже приобретения новых знаний.

"На производстве очень много технологических моментов, которые для меня были немного непонятны. Но сейчас я этому всему научился и стараюсь применять это на полную.",- Дмитрий Белов, помощник начальника смены Знаменского сахарного завода ГК «РУСАГРО».

Высокий сезон ежегодно становится для заводов испытанием на прочность. На «РУСАГРО» готовы к уверенному старту и бесперебойной работе.

Комментарии

Прям дежавю. Сводки с передовиц периода развитого социализма. Все новое хорошо забытое старое? Сталина на вас нет ))))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)