В Краснодарском крае идет серьезная конкуренция между заводами за сахарную свеклу (обзор рынка)

По данным мониторинга цен Sugar.ru, за период с 30.07.2020 по 06.08.2020 курс доллара поднялся на 1,5% (на 30.07 - 72,23 р./$, на 06.08 - 73,28 р./$). Рублевая московская оптовая цена на сахар выросла на 0,50 руб./кг (+1,64%), краснодарская оптовая цена понизилась на 0,50 руб./кг (-1,69%). Долларовая оптовая московская цена на сахар выросла на $0,001 /кг (+0,24%), оптовая краснодарская цена понизилась на $0,012 /кг (-2,94%).

В Краснодарском крае идет серьезная конкуренция между заводами за сахарную свеклу, что вынуждает некоторые заводы, например Усть-Лабинский, запускаться раньше желаемого срока. На 5 августа 2020 года сахарная свекла (Краснодарский край) выкопана с площади 1,4 тыс. га, накопано 61,0 тыс. тонн при урожайности 435,7 ц/га. Как сообщают наши источники из края, по ходу уборки свеклы показатели урожайность корректируется в сторону снижения, не исключено что по итогам сезона мы увидим цифру около 410 ц/га. 

По данным ж/д мониторинга Sugar.Ru, на 06 августа 2020 г. импорт белого сахара в РФ с начала месяца составил всего 891 т белорусского сахара (в июле всего – 12,3 тыс. т). Темпы экспорта продолжают падать, но все равно остаются значительными, с начала августа по ж/д поставлено на экспорт 13,3 тыс. т белого сахара (в июне 2020 года всего – 93,8 тыс. т). Транзит белорусского сахара по российской ж/д с начала месяца составил 5,4 тыс. т.

Пуск сахарных заводов в Краснодарском крае:

Ожидаемое начало приемки свеклы:

Комментарии

Скорее всего с августа?

Спасибо, исправил

С Краснодара с первых чисел августа так и не пошли десятки тысяч тонн сахара в страну....запускаются тяжело очень, за свёклу конкуренция сильная рублём, ЦФО всё запустится в сентябре, ещё и наверное в середине сентября.....вангую со вторника-среды пойдёт дефицит физики на рынке...оттолкнёмся на рублик-второй сразу....а то и на три к концу августа...посмотрим, в общем)

Ваши закидоны вряд ли помогут исправить ситуацию, желающих купить и попасть найти всё труднее и труднее.Фермерам на заводах 28,5 уже не дают. Заводы запускаются, на днях тимашёвка и динская и другие заводы. В кореновке очередь есть на сутки-полтора, в выселках грузятся за сутки. Ажиотажа нет.

Смотрю сейчас сайт, 31 Краснодар админ котирует на данную минуту...

Что вы нас тут со Стрелками разводите? ))

Ну в сетях 19 фасовка - идите и купите там, а у меня сегодня по 30 берут мешок очень хорошо на ЦФО. Боже Храни Продимекс, что называется)))

Год просто суперзамечательный выдался, и похоже и осень будет удачная для нашего брата, но это уже и не важно даже, и так шоколадно с января!

Пошел и купил по 19,50 руб/кг. Спасибо за совет
Или акции за счет других позиций?

Экспорт соизмерим с обьемом производства нового сахара, похоже пока 25-30т тон. в сутки делать не начнем о коррекция маловероятна!! 

Экспорт соизмерим с обьемом производства нового сахара, похоже пока 25-30т тон. в сутки делать не начнем о коррекция маловероятна!! 

Повторите пожалуйста
Не стоит на них обращать внимание ) Сахаровары еще упрашивать будут купить. И это счастливое время ну совсем не за горами.. Последние 2 недели они просто поверили в себя.. Надувая щеки, мол все сахар закончился "как всегда".. А вот с космоса ежедневные отчеты об экспорте.. Откуда если его нет?.. Создадут дефицит - получат по шапке от царя )
Они кричат, так как промахнулись с остатками. На дорогом сахаре сидят и зубами скрипят

Никто никогда ничего не получит от царя, окромя обещаний. Царю выгодно когда цены растут, и прибыль у заводов растет. Так что расти будем до нового года, как 2 года назад

При росте цен без роста доходов продажи стемятся к нулю? Математика ж и причем не высшая )

Сахар едят при любой цене. Это товар базового потребления

Он что есть что его нет. Вреда больше, чем отсутствия пользы )
Доходы будем распределять в соответствии с приоритетами. Сначало ЖКХ, лекарства и еда, 1 сентября (дети-школьники) и шмотки.. Отдых, развлечения, кафе, лакомства в последнюю очередь. Ложка сахара в чай/кофе пару раз в день не решит проблемы спроса. Будет стоить 50 р/кг - буду пить без сахара :-) А мед еще полезнее. Как в старину жили без сахарных заводов.. Ума не приложу

Поздно пить Боржоми))) летим вниз. Прод за 2 дня минус 0,8 рэ на вагонах)))

откуда у Вас дефицит физики? На всех заводах Прода очередь на полдня максимум, сливайтесь не будет роста)))

Я лично Вам ( Стрелок) предлагал на прошлой неделе по 28,50, что же не взяли?

Всё вниз летите, по 25 небось уже покупаете?

Жду приземления
Каковы результаты? 8 млн тонн? ))

Новости

Аналитика и интересное о сахаре

News in English (delayed)